Дорога с улыбкой

Все о безопасности дорожного движения

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного  внимания. Поэтому целью педагога в школе является создание условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения школьников правилам дорожного движения и формирование у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города.

Информация об участии МОАУГ № 8 во Всероссийской акции

«Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей»

68

С 12 по 18 сентября 2016 года в МОАУГ № 8 прошла неделя БДД, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

1.      13.09.2016 - в классах прошли информационные минутки «О важности соблюдения ПДД»

2.      14.09.2016 — просмотр видеоролика «Безопасный путь в школу», обсуждение с учащимися типичных дорожно-транспортных происшествий с участием детей

3.      15.09.2016 — Встреча гимназистов с сотрудником ГИБДД Шкариным Денисом Сергеевичем, который напомнил учащимся об основных правилах поведения на дороге, привёл статистику дорожно-транспортных происшествий в городе Райчихинске с участием детей, ответил на вопросы гимназистов.

Гимназисты 6-х классов поучаствовали в викторине «Я знаю дорожные знаки»

4.      16.09.2016 — проведены родительские собрания «Профилактика детского травматизма на дорогах». Выступал Волков В.П. учитель ОБЖ.

Родителям учащихся продемонстрирована презентация «Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей» (информация с сайта http://detibdd.ru/)

5.      17.09.2016 — Рейд ЮИД

·         раздали памятки по безопасности на дорогах

·         проверили наличие у гимназистов светоотражающих элементов

·        провели беседу «Грамотный пешеход»

«Засветись»

С 13 января по 20 января 2015 года в МОАУГ№8 были проведены мероприятия,   направленные на разъяснение правил безопасности, на разъяснение правил использования светоотражающих элементов и необходимости их применения в процессе  участия в дорожном движении.

ЮИД  6Б класса под руководством Гвоздевой М.В. провели рейд-проверку наличия у гимназистов светоотражающих элементов. А 19 января отряд ЮИД провел рейд, где ребята раздавали листовки с полезной информацией по данной проблеме, проверяли, как гимназисты соблюдают правила дорожного движения  по дороге в школу. Результаты проверки радуют.

С огромным интересом ребята 5-6х классов участвовали в интерактивной игре «Своя игра», а учащиеся начальных классов демонстрировали свои познания в области правил дорожного движения в викторине «Знай ПДД!»

Большим подарком  гимназистам стали жилеты для отряда ЮИД, светоотражающие браслеты и подвески, которые были вручены ребятам начальной школы в торжественной обстановке. Спасибо большое Министерству образования и науки Амурской, управлению образования города Райчихинска за заботу о жизни и здоровье детей.

Памятка гимназисту БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ 208.5 КБ
Рейд-отчет11.18 КБ