Уважаемые родители будущих первоклассников!

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию

(МОАУГ № 8 по адресу: г. Райчихинск, ул. им. В.Ф. Зарубова, д.11);

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (отсканированный документ) посредством электронной почты общеобразовательной организации gumnaz8@bk.ru;

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг

(отделение ГАУ «МФЦ  Амурской области» в городе Райчихинске по адресу: г. Райчихинск, ул. Музыкальная, д.33. Телефон: 8 (41647) 2-45-70;  понедельник – пятница с 8.00 до 18.00 ч  без перерыва на обед).

В 2021-2022 учебном году планируется открытие  двух  1-х классов (60 человек).

Обучение будет осуществляться  следующими педагогами:

Ерофеевой Викторией Викторовной  (учитель начальных классов высшей квалификационной категории);

Мещеряковой Алёной Сергеевной (учитель начальных классов первой квалификационной категории)

Информация по состоянию на 05 мая 2021 года.

Кол-во вакантных мест

Кол-во зарегистрированных заявлений

ВложениеРазмер
Постановление «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за определенными территориями городского округа города Райчихинска» № 55 от 24.01.2017 г. 51.5 КБ