Экскурсия в г. Благовещенск

15 декабря учащимся шестых, десятых и одиннадцатого классов посчастливилось побывать на двух экскурсиях в г. Благовещенске. Первая экскурсия называлась "Благовещенск - город форпост"

Эта экскурсия о том, как все начиналось, о том какой ценой происходило освоение и заселение левобережья Амура. Гимназисты познакомились с личностью Николая Николаевича Муравьева-Амурского, узнали за какие заслуги перед Отечеством он стал графом. Также они посетили, первую улицу города, увидели первый дом, памятник отцам-основателям города и кафедральный собор, сделали остановку у памятника казакам-первопроходцам из Забайкалья с превосходным панорамным видом на Китай, прогулялись по площади Победы и познакомились с историей Триумфальной Арки.
Вторая экскурсия - "В гостях у Первого Областного". Учащиеся познакомились с телеканалом, его историей и сегодняшним днём. Узнали как строится работа, чем занимаютс разные отделы, какие специалисты работают, чем они заняты.
Участники экскурсии попробовали себя в роли телеведущего в профессиональной студии.