День открытых дверей.

21 декабря 2018 года наша гимназия приняла участие в едином дне открытых дверей в пилотных общеобразовательных организациях Амурской области, реализующих ФГОС основного общего образования в опережающем режиме. В гимназии состоялся семинар «Обогащение содержания образования как фактор развития интеллектуально-творческих способностей учащихся гимназии».
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор гимназии Н. Н. Гребелюк, а Л. И. Быкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, провела анализ деятельности гимназии и поделилась опытом работы гимназии.
Далее гостям были представлены образовательные события разной направленности:
урок математики в 1Б классе (Логинова Н.В.), урок английского языка в 6Б классе (Панасенко Т.Н.), урок алгебры в 9А классе (Желнова Т.А.), физический практикум в 11 классе (Гурьянова В.Н.), занятие внеурочной деятельности в 7,8 классах (Токарева О.В. и Эпова А.О.), урок по исследовательской деятельности в 10Б классе (Войтишина Л.В.) и урок психологии в 10А классе (Цыбульская Л.Н.).
С ответным словом, по окончании семинара, выступили гости из школ пос. Прогресс и пос. Архара, которые поблагодарили за организацию и проведение семинара.
День открытых дверей закончился, а кропотливая и системная работа гимназии по повышению качества образования и созданию комфортных условий, направленных на формирование личности достойного гражданина страны набирает новые обороты.