Итоги XIII открытых Академических чтений.

16 марта 2019 года состоялись XIII открытые Академические чтения, в которых приняли участи 75 обучающихся школ Восточного образовательного округа Амурской области. Работа конференции проходила в 12 секциях по следующим направлениям:
«Я познаю мир» 1 – 2 класс;
«Я познаю мир» 3 - 4 класс (I подгруппа) ;
«Я познаю мир» 3 - 4 класс (II подгруппа);
«Общественные и социальные науки»;
«Математика, физика, информатика (МИФ) » ;
«Русская филология» (1 подгруппа) ;
«Русская филология» (2 подгруппа);
«Иностранная филология и страноведение» ;
«Естествознание» (1 подгруппа) ;
«Естествознание» (2 подгруппа) ;
«География и краеведение» ;
«Физическое и творческое развитие» .
В состав предметных жюри вошли сотрудники управления образования города Райчихинска, педагоги гимназии, представители родительской общественности, учащиеся 11 класса гимназии.
Из 27 гимназистов, принявших участие в конференции, четырнадцать стали победителями и призерами, двое получили номинации. Наилучших результатов достигли: Эпова Ольга (2а класс, учитель Ерофеева В.В.), Мещерякова Екатерина (11 класс, учитель Мещерякова А.С.), Муреева Валерия (10б класс, учитель Дубовицкая А.Н.), Данилова Диана (9а класс, учитель Панасенко Т.Н.), Коломеец Денис (10б класс, учитель Косенко Р.В.), Ельчин Егор (10а класс, учитель Родимова Л.М.), Добрынин Данил (10а класс, учитель Токарева О.В.). Все победители и призеры были награждены грамотами и подарками. Но самой большой наградой стало глубокое убеждение в том, что проектная и исследовательская деятельность стала неотъемлемой частью жизни гимназистов!