«Talent Show»

Что можно придумать для учеников, чтобы привлечь их к изучению иностранных языков и в то же самое время дать возможность показать себя, доказать всем, а самое главное, себе, что они не просто ученики, но ещё и творческие личности.
Вот учителя иностранных языков города и решили попробовать устроить «Talent Show».
Что же такое «Talent Show»? По определению Википедии «Шо́у тала́нтов» (англ. talent show) — телевизионная передача, в которой любой желающий, вне зависимости от возраста или рода занятий, может продемонстрировать свои уникальные способности — спеть, станцевать, показать акробатический номер, продемонстрировать владение боевым искусством и т.д..
4 апреля в гимназии состоялся городской тур Конкурса «Шоу талантов» на английском языке, в котором приняли участие более 30 учащихся школ г. Райчихинска.
Это был успех! То, что зрители увидели, нельзя было назвать просто самодеятельностью, это было представление настоящих профессионалов, не имело значение, сколько им было лет, талант не имеет возрастных ограничений!
По правилам конкурса участники должны были связать свое выступление с иностранным языком по следующим номинациям:
• Пение: соло, дуэты, группы
• Танцы
• Игра на инструментах
• Инсценировки
• Оригинальный жанр
Подобные конкурсы повышают мотивацию изучения иностранного языка, активизируют творческие, интеллектуальные инициативы школьников, способствуют выявлению и поощрению талантливых учащихся, общественному признанию их результатов, развитию сценической культуры школьников, а также эстетическому воспитанию подрастающего поколения средствами иностранного языка.
Благодарим всех организаторов и участников этого удивительного шоу, желаем удачи и успехов.