21 сентября в МЦДОД состоялась XXXI городская научно-практическая конференция школьников по исследовательской работе - 2019. Наши нимназисты стали ее активными участниками. Малашенко Дарья (4 Б класс, классный руководитель Тихая Н.Ю.) рассказала слушателям конференции о проблеме загрязнения нашего города мусором. Двоеглазова Николь (3 А класс, классный руководитель Ерофеева В.В.) рассказала о существующем в нашем городе роднике, который она назвала "Энергия жизни". Чаинская Елизавета (4 А класс, классный руководитель муркина Ю.А.) представила работу о волшебных свойствах лимона и угостила гостей конференции лимонадом собственного приготовления.

Не менее интересны были работы старшеклассников. Муреева Валерия (11 Б класс, руководитель работы Дубовицкая А.Н.) рассказала о влиянии стресса на эмоциональное состояние гимназистов 10-11 классов. Муркин Иван (9 Б класс, руководитель работы Гурьянова В.Н.) представил работу "Влияние магнитного поля на организм человека". Коломеец Денис (11 Б класс, руководитель работы Дубовицкая А.Н.) рассказал об измерении загрязненности снежного покрова с помощью люминометра.
Соперниками гимназистов были ученики школ № 1, 15, 22. Жюри, подводя итоги, распределило места следующим образом: среди учеников 1 - 4 классов Чаинская Е. заняла 2 место, Двоеглазова Н. - 3 место, Малашенко Д. получмла благодарность за участие в конференции. Среди старшеклассников ! место занял Коломеец Д., 2 место - Муркин И., 3 место - Муреева В. Работы победителей и призеров будут отправлены в г. Благовещенск для рецензирования и приглашения на областную научно-практическую конференцию.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ, УЧАСТНИКОВ И ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!