Областная акция «У светофора каникул нет!».

Приглашаем ребят принять участие в акции!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областной акции «У светофора каникул нет!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных  организаций Амурской области

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения областной  акции «У светофора каникул нет!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных  организаций Амурской области (далее – Акция).

1.2. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Мобильный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт развития образования».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Акция проводится с целью привлечения внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

2.2. Задачи Акции:

- пропаганда безопасности дорожного движения;

- привлечение обучающихся к изучению правил дорожного движения и соблюдению безопасного поведения на дорогах.

IП. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. К участию в Акции приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного образования и интернатного типа, воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций.

IV. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Акция проводится с 30.08.20 по 30.10.2020 года.

Мероприятия необходимо провести с 30.08.20 по 25.09.2020 года.

4.2. В срок до 30.10.2020 года предоставляются заявки (word, PDF), отчётные материалы о проведённых мероприятиях Акции с фотографиями,  необходимо направить по прилагаемой форме на электронную почту: pddtt@yandex.ru  с обязательной пометкой «Акция».

Заявки и материалы, не соответствующие требованиям настоящего положения, не рассматриваются.

4.3. Справки и консультации по телефону: 8(4162)226-246, Макарова Марина Юрьевна.

V. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

На акцию  принимаются фотографии по следующим номинациям:

- «Шагаем мы на зелёный сигнал» (буклеты, лайфхак, лэпбук)

(Лайфхакинг является набором полезных и коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные задачи жизненного и бытового типа).

- Лэпбук (lapbook) - интерактивная тематическая папка — это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребёнок может доставать, перекладывать, складывать по-своему.

- «Мы рисуем безопасность на дороге» (рисунки на тему безопасности дорожного движения).

- «Социальная реклама» (видеоролики, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения).

-«Яркие краски детства» (концерты, спектакли, выставки, выпуск стен-газет, молний).

Наличие этикетки с указанием следующей информации:

- Ф.И. ребёнка, возраст;

- Ф.И.О. педагогического работника, должность;

- Полное наименование образовательной организации.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

6.1. Каждый участник Акции  получит электронный сертификат.

Заявка.23.27 КБ