Приложение Microsoft Family Safety (Семейная безопасность) для Android и iOS.

Microsoft запускает новое мобильное приложение Family Safety для Android и iOS.

Приложение Microsoft Family Safety (Семейная безопасность) для Android и iOS предлагает контент-фильтры, отправку местоположения и другие функции родительского контроля.

28 июля компания Microsoft запустила новое приложение Family Safety для iOS и Android. В последние месяцы Редмонд уже тестировал приложение, которое разработано, чтобы позволить семьям управлять использованием приложений и самого устройства. Родители с помощью Family Safety могут получать отчеты об использовании приложения и общем времени работы экрана, а также устанавливать ограничения по времени использования приложения с возможностью для детей запрашивать расширения.

Microsoft Family Safety поддерживает синхронизацию между Windows, Xbox и Android, поэтому временные лимиты для игр и приложений будут синхронизироваться на нескольких устройствах. Дети не смогут просто поменять устройство, чтобы получить дополнительные часы для игры в Minecraft или Fortnite. Конкретные приложения могут быть полностью заблокированы.

Microsoft добавила веб-фильтры и поисковые фильтры, чтобы ограничить просмотр нежелательных сайтов. Эти фильтры работают в Microsoft Edge на Windows, Xbox и Android. Большинство из этих экранных фильтров и фильтров контента работают только на устройствах Android, но Microsoft заявляет, что также работает над данной функциональностью на iPhone. В приложении предусмотрена даже возможность заблокировать неожиданные расходы на счетах с помощью электронных писем с запросами на покупку.

Приложение Microsoft Safety можно использовать для обмена местоположениями между членами семьи. Еще на стадии бета-версии Microsoft добавила новую функцию, которая позволяет видеть, когда несколько членов семьи находятся в одном месте. Microsoft также планирует добавить уведомления о том, когда члены семьи прибывают или покидают определенное место, но это будет расширенной функцией для подписчиков Microsoft 365.

270

Если вы хотите попробовать новое приложение Microsoft Family Safety для Android и iOS, то можете скачать их на сайте.

Скачать Microsoft Family Safety