Выставка открыток.

23 февраля – День Защитника Отечества, государственный праздник, который сначала называли Днем Красной армии, а потом – Днем Советской армии и Военно-морского флота.

Советская поздравительная открытка – это всегда маленький плакат, особенно, если она связана с государственными праздниками. Сюжет весьма прост и при этом наполнен символами и знаками. К примеру, открытки, посвященные 23 Февраля, – это всегда звезда, это знамена родов войск, виды военной техники... Но как это сделано! В каждой открытке можно найти проявление монументального советского искусства. И каждую можно смело увеличить до размеров большого плаката.

К этому празднику 8 февраля в гимназии состоится выставка. На ней будут представлены открытки, выпускавшиеся с 1960 года (предпочтение будет отдаваться открыткам советских времён). Сюжет открыток должен отражать как историю появления праздника, так и знакомые каждому символы воинской славы. Участниками выставки смогут стать все желающие, которые представят сохранившиеся открытки из семейного архива. Участники выставки будут поощряться призами.

Учащиеся, родители, учителя и сотрудники гимназии! Просим вас принять участие в данном мероприятии.

Кафедра предметов эстетического цикла.

Источник https://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=36473