Открытие "Точки роста"

Сегодня в Гимназии состоялось открытие Центра естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста". В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Амурской области - Поцелуева Эллина Борисовна, глава города Райчихинска - Родионова Татьяна Ивановна, начальник Управления образования г. Райчихинска - Гусенкова Лариса Александровна, представители администрации, учителя и учащиеся Гимназии. Все выступающие пожелали ребятам и педагогам интересных открытий, творческого настроя и всестороннего развития.
После торжественной части прошла экскурсия по лабораториям "Точки роста", где было продемонстрировано в действии новое цифровое оборудование. Учащиеся естественнонаучного профиля 10 и 11 классов продемонстрировали определение кислотности среды растворов солей с помощью датчика рН и определение изменения температуры при растворении различных веществ в воде. Интересной получилась демонстрация оборудования лаборатории информатики и технологии: гостям представили работу на программируемых конструкторах "Лего" различного типа. В лаборатории физики цифровое оборудование помогло определить зависимость скорости от времени при равноускоренном движении, построить соответствующий график, таблицу и отправить в электронном виде отчёт учителю.
Приятно было видеть ребят, увлечённых процессом познания. Надеемся, что открытие Центра "Точка роста"
Будет способствовать увеличению числа победителей и призёров предметных олимпиад, научных и творческих конкурсов.